Der Vorstand

Der Vorstand unseres Vereins hat zahlreiche und umfangreiche Aufgaben in seiner Verantwortung. Dazu gehören u. a. Strategische Arbeit/Vereinsentwicklung, Sporträume und Umwelt, Allgemeine Verwaltung und Jugendarbeit um nur einige zu nennen. Mitglieder und solche die es werden wollen sind zum Mitmachen aufgefordert sodass wir als Gesamtverein stark und dauerhaft nach innen und außen auftreten können.

Markus Schröder – Vorstand Sport

Strategische und Sportliche Ausrichtung des Vereins und deren Abteilungen. Weiterhin:
Koordination, Entwicklung und Planung sowie Zielformulierung aller Abteilungen

E-Mail: vorstand-sport@tsv-oferdingen.de

 

Josef Schumacher – Vorstand Verwaltung

Kontrolle und Durchführung der Beschlüsse der Vereinsgremien,
Regelung der internen Geschäftsabläufe (Geschäftsverteilung, Einberufen Sitzungen, Protokolle, Post, Einkauf u.a.) usw.

E-Mail: vorstand-verwaltung@tsv-oferdingen.de

 

Michael Schäck – Vorstand Finanzen

Führung der Vereinsbuchhaltung: Auftragswesen, Rechnungswesen (Kontrolle und Ausweisung), Kassenwesen und betriebswirtschaftliche Auswertung, usw.

E-Mail: vorstand-finanzen@tsv-oferdingen.de

 

Josef Weiss – Vorstand Sportanlagen & Inventar

Vermögens- / Inventarverwaltung: Verwaltung von Liegenschaften, Verpachtung, Vermietung eigener Anlagen, Instandsetzung, Wartung, Reinigung, usw.


E-Mail: vorstand-sportanlagen@tsv-oferdingen.de

 

Kathrin Röhm – Vorstand Tennis

Vertritt die Abteilung Tennis nach innen und außen:
1. Vorsitzende der Abteilung


E-Mail: vorstand-tennis@tsv-oferdingen.de

 

Abteilungsleiter

Abteilungsleiter Fußball: Robin Münz  fussball-aktive@tsv-oferdingen.de
Abteilungsleiter Jugendfußball: Lars Mesenholl  jugendleitung@tsv-oferdingen.de
Abteilungsleiter Tennis: Kathrin Röhm  vorstand-tennis@tsv-oferdingen.de
Abteilungsleiter Turnen: Christoph Behling  turnen@tsv-oferdingen.de
Abteilungsleiter Jedermannsport: Christian Feick  jedermannsport@tsv-oferdingen.de

Beisitzer / Besondere Aufgaben

Janine Thumm, Gerold Knecht und Daniel Komenda